ПолитикаДети

В Офисе президента представили план мероприятий ко Дню независимости

18:44 10 авг 2019.  1017Читайте на: УКРРУС

Главный акцент торжеств — дети как будущее страны.

В Офисе президента согласовали план мероприятий ко Дню независимости, 24 августа. Об этом сообщила пресс-служба президента. 

«В этом году празднование 28-й годовщины Независимости Украины пройдет в новом формате. Главный акцент торжеств — дети как будущее страны. В Офисе президента согласовали план мероприятий к главному празднику Украины», — говорится в сообщении. 

Утром 24 августа почтят память героев, отдавших жизнь, защищая свободу и независимость страны. Церемония стартует в 09:30 возле памятного Креста на месте гибели Героев Небесной Сотни. Во время нее будет объявлена общенациональная минута молчания. 

В знак того, что Украина и украинцы помнят своих героев, прозвучат сто ударов колокола, которые подхватят другие города страны. Они будут символизировать сто ударов сердца каждого из павших Героев Небесной Сотни. Под звук колоколов на площади Независимости будет поднят национальный флаг. Военный хор исполнит гимн Украины а капелла. 

В рамках празднования на главной площади состоится музыкально-хореографический флешмоб: прозвучат знаковые украинские песни в современной аранжировке, которые выполнят оркестры и известные музыканты. Кроме того, состоится награждение украинцев, которые достигли успехов в разных сферах. Оно начнется около 09:50. 

Завершатся торжества праздничным шествием. После этого в 11:00 начнется Марш защитников Украины при участии ветеранов. 

Напомним, по случаю Дня независимости в Украине будут три выходных дня с 24 по 26 августа. Поскольку сам праздник приходится на субботу, 24 августа, то выходной переносится на понедельник, 26 августа.

Фото: Цензор.НЕТ

Ирина Костюченко

Самое читаемое