ПроисшествияСкандал

В офис Госрезерва ворвались неизвестные для поиска виновных в продаже медмасок за рубеж

16:38 02 апр 2020.  1042Читайте на: УКРРУС

По просьбе охраны не нарушать режим карантина и покинуть помещение, они категорически отказались и вызвали полицию.

Об этом сообщила пресс-служба Госрезерва.

«Сегодня утром, 2 апреля, неизвестные лица в количестве более 20 человек без средств индивидуальной защиты ворвались в помещение Государственного агентства резерва Украины. В результате захвата изуродовано государственное имущество, оргтехника, а работники, возможно, были заражены Covid-19», - говорится в сообщении.

По информации руководства ведомства, здание Госрезерва является режимным объектом и попасть внутрь возможно исключительно по электронным пропускам, а неизвестные ворвались в то время, когда один из сотрудников заходил в агентство. По просьбе охраны не нарушать режим карантина и покинуть помещение, они категорически отказались и вызвали полицию.

Вскоре правоохранители уехали с места происшествия, а неизвестные, минуя охрану, попытались попасть в кабинеты Госрезерва, где дежурные работники агентства, обеспечивающие его деятельность в период карантина.

Также неизвестные силой пытались попасть в кабинет председателя агентства.

«На вопрос представителя Госрезерва чем обусловлены такие радикальные действия, неизвестные сообщили, что они подготовили письмо к председателю Госрезерва и хотели узнать, как и кому были распределены медицинские маски. В свою очередь им было сообщено, что ящик для обращений расположен на первом этаже и вовсе не обязательно вторгаться в помещение, которое является режимным объектом. Что касается масок, то Госрезерв передал все 9 млн 986 тыс масок Министерству здравоохранения, которое занимается их распределением», - отметили в ведомстве.

В Государственном агентстве резерва Украины считают действия неизвестных провокацией и попыткой представителей политических партий заблокировать работу агентства. Поскольку теперь помещение необходимо закрыть на карантин и провести дезинфекцию, что может привести к полной остановке работы агентства.

Ілюстративне фото: obozrevatel.com

Игорь Петрук

Самое читаемое