Covid-19Закарпатье

В одном из районов Закарпатья из-за вспышки COVID-19 закрыли рынки

23:50 15 июл 2020.  1207Читайте на: УКРРУС

Там на сегодняшний день у 319 человек подтвержден коронавирус.

На Закарпатье региональная комиссия ТЭБ и ЧС запретила работу рынков на Тячевщине, где зафиксирован высокий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщается на странице Закарпатской ОГА в Facebook.

Читайте также: Бельгия отказалась от мысли ослабить карантин

“Состоялось заседание региональной комиссии ТЭБ и ЧС Закарпатской области. Главные решения, которые были приняты, касаются запрета работы рынков на Тячевщине (там на сегодняшний день у 319 человек подтвержден коронавирус)”, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что комиссия разрешила работу заведений общественного питания до 23.00, а также — обслуживание посетителей внутри помещений.

Вместе с тем, на Закарпатье остаются ограничения по движению общественного автотранспорта в выходные и праздничные дни. Межобластной рейсовый автотранспорт не ездит и в будние дни. Также из-за большого количества больных коронавирусом детей, пока остается ограничение по работе детсадов.

По данным Системы мониторинга распространения коронавируса, на Закарпатье заболевание подтверждено у 4 112 человек, за сутки выявлено 57 новых случаев COVID-19.

Фото: ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Стали известны области, которые не готовы к снятию карантина

Александр Качура

Новости

Самое читаемое