ОдессаУбийство

В Одесской области нашли мертвой пропавшую девушку

17:50 03 ноя 2019.  736Читайте на: УКРРУС

Тело без признаков жизни было найдено в лесополосе.

Нашли тело пропавшей 14-летней жительницы Суворовского района Одессы с признаками насильственной смерти.  

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области. 

«О том, что дочь еще днем пошла с друзьями гулять и до сих пор не вернулась, полицейским вчера, 2 ноября, вечером сообщила мать девочки. На поиски ребенка был ориентирован весь личный состав полиции. Просмотрев камеры видеонаблюдения, правоохранители установили направление движения ребенка, а также разыскали и опросили лиц, с которыми она была вчера. Те рассказали, что все вместе отдыхали за пределами города, а потом девочка куда-то ушла с несовершеннолетним парнем из их же компании. Не дождавшись их возвращения, остальные приятелей разъехались по домам», - говорится в сообщении. 

Поиски девочки продолжались всю ночь. 

«Сегодня утром ее тело без признаков жизни было найдено в лесополосе. Кроме того, полицейские установили личность парня, с которым, по словам товарищей, девочка ушла от компании. Проводятся мероприятия для его розыска», - добавили в полиции. 

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и кинологи со служебными собаками. 

По факту умышленного убийства несовершеннолетней начато уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются обстоятельства трагического происшествия и лицо, совершившее это преступление. 

«По состоянию на 15 часов несовершеннолетнего, которого видели последним из убитой девочкой, разыскали: он скрывался у своих знакомых. 15-летнего парня доставили в отдел полиции, с ним проводят неотложные следственные действия», - говорится в сообщении.

Фото: ГУНП в Одесской области. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое