ОдессаПолиция

В Одессе уроженец Луганщины пытал ребенка своей сожительницы

13:25 11 дек 2020.  833Читайте на: УКРРУС

В качестве наказания за неправильное произношение 37-летний ранее судимый за преступления против собственности, жизни и здоровья человека и общественного порядка мужчина причинял 5-летнему пасынку моральный и физические страдания, заставляя всю ночь стоять в углу или биться головой о стену. Злоумышленник бил мальчика ремнем, бросал с высоты своего роста на пол, наносил удар ногами в пах.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Мать ребенка мужчину боялась, потому что сама систематически страдала от его жестокости. Тревогу забила бабушка, когда увидела на теле внука синяки и гематомы. 

Врачи обнаружили у мальчика телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и многочисленных гематом. Чтобы доказать виновность злоумышленника, правоохранителям понадобилось несколько месяцев. В рамках досудебного расследования был проведен ряд судебно-медицинских, психолого-психиатрических и комиссионных экспертиз. 

«В конце правонарушителю сообщили о подозрении по частям 1 и 2 ст. 127 (Пытки) Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, - рассказал начальник Киевского отдела полиции Вячеслав Барба. - За такое преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет».

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое