ОдессаПроисшествие

В Одессе соседи рухнувшего дома боятся, что будут следующими

01:35 22 май 2020.  930Читайте на: УКРРУС

Дома буквально подпрыгивали.

Жители домов под номерами 11 и 13 на улице Конной боятся, что демонтаж бывшего здания бань на улице Торговой, 22 может привести к обрушению их домов, как уже привёл к разрушению дома на Торговой, 20. 

Елена Владимировна, живущая в доме № 11, рассказывает, что буквально с первых дней демонтажа работы велись небрежно, без какой-либо заботы о стоящих рядом строениях, сообщает «Таймер».  

«Как только начали разбирать бани, мы все, жители близлежащих домов, почувствовали очень сильную вибрацию. Дома буквально подпрыгивали. Я нашла телефон застройщика, прибыл представитель. Мы начали задавать ему вопросы, прошли очень много жильцов близлежащих домов. Он сказал, что они накажут подрядную организацию, и всё это прекратится. Но, к сожалению, вибрация продолжалась. А у нас дома все старые, в трещинах сильных, и Торговая, 20 очевидно, был самый худший дом из всех. Поэтому он упал первым», - говорит одесситка. 

«На прошлой-позапрошлой неделе начали ломать фундамент бань и тогда произошли очень сильные толчки, вплоть до того, что у меня лопнуло стекло в окне. И это на первом этаже, - рассказывает житель дома № 11 Виктор Иваницкий. - Что было на более высоких этажах я себе даже не представляю». 

В настоящее время работы на стройплощадке не ведутся: точнее, здесь идёт разбор завалов, а разборка здания приостановлена. Однако рано или поздно работы возобновятся.  

Фото: пресс-центр МВД Украины.


 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое