ОдессаКоронавирус

В Одессе пять врачей заразились COVID-19

09:21 27 апр 2020.  14911Читайте на: УКРРУС

В городе зарегистрировано 8 случаев выздоровления от COVID-19.

219 случаев COVID-19 лабораторно подтверждены в Одесской области по состоянию на 26 апреля. 

Об этом сообщила пресс-служба мэрии со ссылкой на информацию Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины. 

Из них 54 человека - жители Одессы: 29 мужчин и 25 женщин. 

Напомним, что за последние сутки в регионе зарегистрированы 36 новых случаев заболевания: два - у одесситов и 34 - у жителей районов области. 

К настоящему времени отрицательные результаты двух контрольных ПЦР-тестов получены у ещё одного пациента - 22-летнего одессита. В Одессе зарегистрировано 8 случаев выздоровления от COVID-19. Продолжают болеть 46 одесситов. 

По данным на 26 апреля, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 19 пациентов с лабораторно подтверждённым диагнозом COVID-19, из них 9 - жители Одессы. 

4 человека одесской «инфекционки» находятся в тяжёлом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции лёгких. Все эти пациенты старше 60 лет, из них два одессита и двое иногородних. 

11 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, четыре - в удовлетворительном. 

Двое детей в возрасте 9 лет и 1 год 3 месяца находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении. 

В числе заразившихся коронавирусным заболеванием жителей Одессы - 5 медработников, в том числе врач областной детской больницы. Среди сотрудников инфекционной больницы заболевших нет. 

За прошедшие сутки в инфекционную больницу Одессы поступили 11 человек с подозрением на COVID-19, проводится их обследование. 

Мобильные бригады городского Центра неотложной медицинской помощи за прошедшие сутки провели обследование на COVID-19 у 64 человек. 

Фото: od.vgorode.ua.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое