ОдессаПожар

В Одессе продолжают поиски на месте пожара в колледже

09:42 10 дек 2019.  1316Читайте на: УКРРУС

В результате пожара в Одессе погибли 12 человек.

На месте пожара в колледже продолжаются поисково-спасательные работы. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. 

По состоянию на 7:00 10 декабря открытого огня не наблюдается. Спасатели ищут пропавших на пожаре, которые могли погибнуть, и тушение отдельных очагов тления конструкций здания. 

В патрульной полиции Одессы сообщили, что с 6 утра запланировано перекрытие движения транспорта по ул. Пушкинский от ул. Успенской до вул. Еврейской - вокруг здания колледжа. Там будут разбирать стены. 

По периметру места проведения работ на перекрестках будут работать регулировщики. 

Для того, чтобы продолжить поиски возможных жертв пожара в колледже Одессы, необходимо укрепить стены здания. 

Во внутреннем дворе установлено 344 деревянных поддонов и выгружено 1 тыс. 43 тюка с сеном для амортизации при осуществлении демонтажа стены.

Всего с начала разборки завала вывезено 1 тыс. 432 м куб. строительных конструкций. 

Всего к работам привлечено 250 чел. и 34 ед. техники, из них от ГСЧС 96 чел. и 8 ед. техники, сообщает пресс-центр МВД Украины.

В результате пожара в Одессе погибли 12 человек. Двое скончались в больнице, еще 10 тел обнаружили на месте пожара. Пропавшими до сих пор числятся четыре человека. 

Напомним, что 4 декабря в одесском колледже экономики произошел масштабный пожар. Полиция Одесской области в рамках уголовного производства по факту пожара в одесском колледже установила первых подозреваемых. Одной из причин пожара считают проблемы с проводкой в здании, которая не менялась с 1996 года. В результате пожара пострадали более 30 человек. Вторая версия - поджог. 

Фото: dumskaya.net.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое