ОдессаТарифы

В Одессе повысят тарифы на тепло

12:05 21 ноя 2019.  1136Читайте на: УКРРУС

За услуги централизованного отопления горожане заплатят на 42% больше.

На следующей неделе Нацкомиссия по регулированию энергетики и рынка коммунальных услуг рассмотрит и, скорее всего, утвердит новые тарифы на отопление для Одессы. 

Об этом в ходе заседания бюджетной комиссии горсовета сообщил директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Александр Михайлов, сообщает «Думская». 

По его словам, новыми тарифами для нашего города НКРЭКУ займется 25-26 ноября. Если она их поддержит, то в силу расценки вступят в начале декабря, и за услуги централизованного отопления горожане заплатят на 42% больше, чем сейчас. 

Новые расчеты были опубликованы на официальном сайте КП «ТГО» довольно давно и даже якобы выносились на общественное обсуждение. Если сегодня одна гигакалория для населения стоит 1 тысячу 9 гривен, то после повышения цена составит 1 тысячу 445 гривен. 

Надо сказать, что изначально «Теплоснабжение Одессы» хотело повысить тарифы на 54-72%. Проект новых расценок КП подало еще в прошлом году, но Нацкомиссия заявила, что их должен утверждать исполком горсовета, то есть Труханов: якобы город завалил план по установке тепловых счетчиков. Мэрия, в свою очередь, посчитала это политически нецелесообразным и предпочла выбрасывать на «Теплоснабжение» сотни миллионов гривен. 

Муниципалитет, додавил центральное ведомство, которое готово взять на себя ответственность за подорожание.  

Фото: maanimo.com. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое