ОдессаСуицид

В Одессе повесился студент-третьекурсник медуниверситета

22:08 16 май 2020.  1404Читайте на: УКРРУС

Парень свел счеты с жизнью после разговора с завкафедрой.

В Одессе повесился студент медицинского университета. Информация о гибели студента третьего курса вуза появилась в социальных сетях. Как сообщила в Facebook помощник народного депутата Ирина Гриб, ЧП случилось на кафедре фармакологии.

«Там после разговора с завкафедры через 15 минут студент повесился. Его одногруппники рассказали, что сейчас в вузе стали требовать непомерные взятки за «КРОК». Ценник варьируется от 3 тыс. у.е. для украинцев до 5 тыс. у.е. – для иностранцев», – сообщила Гриб.

Читайте также: Одесчина отчиталась по ситуации с COVID-19 за сутки

Отмечается, что «КРОК – это тестовый лицензионный экзамен, обязательная составная часть государственной аттестации для присвоения квалификации провизора. Студенты, которые учатся по специальности «Фармация», сдают два отдельных тестовых экзамена – «КРОК-1» и «КРОК-2».

В администрации университета УНИАН подтвердили факт ЧП. При этом в учебном заведении утверждают, что юноша обнаружен повешенным дома, в квартире в это время были также его родители.

В вузе утверждают, что причина трагедии – «неразделенная любовь». Погибший был старостой группы, характеризуется положительно, в каких-либо конфликтах не замечен. В полиции сообщили, что по факту смерти студента открыто производство по ст. ст. 115 (умышленное убийство с пометкой «самоубийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Одессе открывается зоопарк

Алеся Цвирка

Самое читаемое