ОдессаАвария

В Одессе объявлен день траура по погибшим в ужасном ДТП

12:14 23 сен 2019.  1211Читайте на: УКРРУС

Погибли 9 человек.

23 сентября, объявлено днём траура по девяти погибшим в аварии на трассе Одесса-Белгород-Днестровский. 

Об этом говорится в распоряжении на сайте Одесской ОГА. 

Флаги на зданиях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций будут приспущены. 

Сегодня одна из четырёх пострадавших в ДТП 21 сентября на трассе в Овидиопольском районе Одесской области пришла в сознание. Женщина была доставлена с переломами ног и рук, а также травмами головы, грудной клетки и брюшной полости. Её сразу же прооперировали. Состояние пациентки остаётся тяжёлым. Женщина получает все необходимые медикаменты и лечению, сообщает «Таймер». 

Для стабилизации состояния, вероятно, женщине понадобится ещё две операции, также ей нужна будет донорская кровь. Реабилитация после таких травм займёт около полугода. 

Трое других пострадавших - два пассажира маршрутки и водитель фуры - были госпитализированы в областную больницу. О состоянии пассажиров ничего не известно, а водителя грузовика задержали сотрудники нацполиции - именно его считают виновным в произошедшей трагедии. 

Напомним, что 21 сентября столкнулись переполненная пассажирами маршрутка № 52 (Большая Долина - Одесса, Привоз), которая следовала в Одессу, и грузовой автомобиль. Погибли 9 человек, ещё двое получили травмы. Полицейские установили, что ДТП между сёлами Новая Долина и Прилиманское случилось по вине водителя грузового автомобиля. Он задержан. 

Фото: «Таймер». 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое