ОдессаДеньги

В Одессе многоэтажки получат индивидуальное финансирование

12:12 12 мар 2020.  2055Читайте на: УКРРУС

Жители дома смогут точно знать, сколько денег накоплено на проведение ремонтов и других работ.

В мэрии планируют до конца года завести персонифицированные счета для всех многоквартирных жилых домов, обслуживаемых ЖКС города. 

Об этом заявила заместитель директора городского департамента ЖКХ Наталья Мостовских, сообщает «Таймер». 

По её словам, в настоящее время индивидуальные счета заводят для домов, обслуживаемых ЖКС «Черноморский». Следующий на очереди - ЖКС «Фонтанский», за ним - ЖКС «Портофранковский». 

После введения системы индивидуальных счетов, жители дома смогут точно знать, сколько денег накоплено на проведение ремонтов и других работ, и на что именно они могут в этом плане рассчитывать. В мэрии обещают, что жильцы домов смогут контролировать то, как подрядные организации выполнили ремонтные работы - в частности, будут подписывать акт приёма-передачи сделанных работ. 

Глава комиссии Одесского горсовета по ЖКХ Александр Иваницкий отметил, что с последним следует быть осторожным и тщательно продумать процедуру такой приёмки: по его словам, есть риск, что жильцы будут предъявлять подрядчикам завышенные требования, «отыгрываясь» на них за все проблемы, накопившиеся в домах за последние 30-40 лет. 

Фото: energox.com.ua.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое