ОдессаДеньги

В Одессе хотят привести в порядок лифты и озеленить дороги

09:19 16 июл 2020.  896Читайте на: УКРРУС

Все работы будут выполнены до конца нынешнего года.

Члены депутатской комиссии по вопросам экологии, жилищно-коммунального хозяйства и ЧС проголосовали 15 июля за выделение дополнительного финансирования департаменту городского хозяйства и КП «Горзелентрест». 

Депутаты рассмотрели обращение департамента городского хозяйства о выделении дополнительного финансирования на реализацию программы по замене, модернизации и диспетчеризации лифтов, сообщает «Таймер»

Как отметила заместитель директора департамента Наталья Мостовских, речь идёт о модернизации 49 и замене 59 лифтов - на это необходимо 108 млн. Ещё полмиллиона требуется на модернизацию лифтов в горбольнице № 10. Также департамент попросил выделить 164 тыс. грн. на проведение экспертной оценки и технического обслуживания лифтов в ряде многоэтажных домов на территории Малиновского района. Все указанные работы должны быть выполнены до конца года. 

На дополнительные мероприятия по озеленению города и обеспечению системы капельного полива требуется выделить 25 миллионов гривен. Как сообщил руководитель КП «Горзелентрест» Юнис Байрамов, в первую очередь предполагается озеленение и облагораживание разделительных полос на дорогах города и разворотных колец и обеспечение капельного полива. 

Система полива должна быть выполнена таким образом, чтобы к этому вопросу в обозримом будущем можно было бы уже не возвращаться. 

Руководство КП «Горзелентрест» гарантировало, что все работы будут выполнены до конца нынешнего года. 

Комиссия поддержала оба обращения, и теперь эти вопросы будут вынесены на ближайшую сессию городского совета. 

Фото: горсовет Одессы.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое