ОдессаВойна

В Одессе готовят спецсвязь на случай войны с Россией

13:55 16 фев 2022.  6821Читайте на: УКРРУС

В городе готовы развернуть систему радиосвязи.

«Мы разработали мероприятия по оборудованию средствами радиосвязи структур горсовета, подразделений и объектов гражданской обороны, а также убежищ для жителей в условиях возможного отсутствия сотовой связи. Мы уже приступили к выполнению этих мероприятий», – заявил мэр Одессы Геннадий Труханов, сообщает «Укринформ».

Оснащение убежищ рациями не требует значительного финансирования из городского бюджета, поскольку они имеются в городских службах и могут стать важным средством оповещения людей в условиях агрессии со стороны РФ. 

На сессии горсовета принято решение о выделении 6 млн. 710 тыс. грн. на реализацию ряда мероприятий Городской целевой программы содействия развитию подразделений территориальной обороны и добровольческих формирований территориальной громады города Одессы на 2022-2023 годы.  

Распорядителями перераспределенных бюджетных средств для реализации программы будут Департамент муниципальной безопасности горсовета (88 тыс. грн.), Управление капитального строительства (6 млн. 600 тыс. грн.) и исполком горсовета (22 тыс. грн.).

Напомним, что мэр столицы Виталий Кличко объявил, что в случае нападения России ключевым бомбоубежищем для жителей города будет Киевский метрополитен.

Читайте также: На Донетчине треть бомбоубежищ не готовы к войне с Россией

В случае чрезвычайной ситуации извещать об угрозе в столице будут сирены.

Фото: omr.gov.ua.
 

Читайте также: Школьников Львова готовят к войне с Россией: учат стрелять и перевязывать раны

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое