ОбществоОдесса 2 мая

В Одессе годовщина трагедии 2 мая: полиция работает в усиленном режиме (ФОТО)

13:25 02 май 2020.  1820Читайте на: УКРРУС

Куликово поле оцеплено правоохранителями.

2 мая 2020 года - шестая годовщина трагедии в Одессе. С самого утра на Куликово поле начали приходить люди с цветами. Они оставляют их люди возле импровизированного мемориала. Все проходит под присмотром полиции. На площади установлено ограждение, за него желающих положить букет запускают по двое и с интервалами по времени для соблюдения карантина, сообщило издание "Одесса Онлайн".

В полиции Одесской области отметили, что порядок в городе усиленно охраняют более полутора тысяч правоохранителей, среди которых спасатели и нацгвардейцы.

"Основные превентивные меры сосредоточены возле Соборной площади, Куликова поля и в центральной части города", - сказано в публикации.

Отмечается, что возле Соборной площади, Куликового поля и в центральной части Одессы правоохранители проводят превентивные мероприятия и разъяснительную работу относительно нарушения карантина и запрета на использование символики коммунистического режима.

Кроме того, местные СМИ сообщают, что Куликово поле оцеплено полицией, но людей пропускают. Так, с утра на площадь подходят представители патриотических организаций, которые сосредотачиваются небольшими группами. До этого на Куликовом поле собрались около 50 человек пенсионного и предпенсионного возраста с цветами. Столкновений не было замечено. 

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения между патриотически настроенными гражданами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, более 200 получили ранения. 

 фото: 24 канал

Наталья Шевченко

Самое читаемое