ОдессаКоронавирус

В Одессе еще одну больницу готовят для приема больных коронавирусом

03:30 21 окт 2020.  3454Читайте на: УКРРУС

В Одессе городскую клиническую больницу №5 в ближайшее время полностью перепрофилируют для приема пациентов, инфицированных COVID-19.

Как сообщает «Укринформ», такое заявление обнародовала на совещании директор Департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко. 

«В настоящее время в городских больницах находятся 257 пациентов с коронавирусом, в том числе в инфекционной больнице оказываем помощь 176 пациентам, причем 77 больных - в тяжелом состоянии. Еще 70 больных - в стационарах горбольниц №1 и №10, 12 детей - в детской городской больнице №3. Учитывая резко возрастающую загруженность мест в медучреждениях, с Министерством здравоохранения согласовано перепрофилирование больницы №5 для приема только пациентов, инфицированных COVID-19», - отметила Якименко. 

По ее словам, рабочая комиссия горсовета определила, что в этом медучреждении будут развернуты около 150 коек для инфицированных коронавирусом. 

23 октября в городской инфекционной больнице откроют дополнительное отделение на 30 коек, в горбольнице №11 вскоре откроют приемно-диагностическое отделение, медперсонал которого получит в свое распоряжение кабинеты компьютерной томографии, рентген- и УЗ-диагностики, а также палаты интенсивной терапии. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое