ОдессаФлешмоб

В Одессе 300 курсантов провели флешмоб в честь Героев Крут

12:12 29 янв 2020.  797Читайте на: УКРРУС

Участники акции исполнили Гимн Украины.

Более 300 курсантов Военной академии в Одессе приняли участие в ярком флешмобе ко Дню памяти Героев Крут на Приморском бульваре. 

«Память о подвиге Героев Крут, которые мужественно отстаивали независимость Украины и погибли в 1918 году под Крутами, став для нас символом патриотизма и несокрушимости, мы посвящаем эту акцию. Строимся так, чтобы образовать слово «Круты», которое было бы видно с небес, когда включим наши фонарики», - обратилась к студентам руководитель Управления патриотического воспитания молодежи Одесской облгосадминистрации Наталья Михайленко, сообщает «Укринформ». 

Флешмоб проходил возле памятника Дюку. 

Участники акции исполнили Гимн Украины, а затем почтили минутой молчания павших под Крутами в бою с российским соединением Муравьева воинов Украинской Народной Республики, большинство из которых составляли студенты и гимназисты. 

Напомним, что Украина 29 января чтит память Героев битвы под Крутами. Бой под Крутами состоялся 29 января 1918 года между Нежином и Бахмачем на Черниговщине, в 130 километрах на северо-восток от Киева во время наступления на Киев войск большевистской России под руководством полковника Михаила Муравьева. 

Фото: Ivan Strahov, Svyatoslav Scherbakov.

 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое