ОбществоКоронавирус

В очаге коронавирусной инфекции Монастыриском нарастает паника

14:50 02 апр 2020.  2445Читайте на: УКРРУС

В Монастырском районе COVID-19 заболело уже 83 человека.

Городской голова райцентра Монастыриска на Тернопольщине, где зарегистрирован очаг коронавирусной инфекции, обратился к областной и центральной власти и правоохранительным органам с просьбой вмешаться в ситуацию, поскольку она осложнена не только из-за COVID-19, но и из-за панических настроений. 

Об этом городской голова Андрей Старух, у которого у самого обнаружен коронавирус, сообщил в Facebook.

«Обращаюсь к областной и центральной власти, к контролирующим и правоохранительным органам. Ситуация в Монастыриске осложняется не только инфекцией COVID-19, а панической реакцией на нее. Так, несмотря на разрешение работать автозаправкам, в райцентре закрылась единственная газовая заправка. Жители громады мне передали фото закрытого предприятия. Также сообщили, что заправочные пистолеты и шланги отсоединены, их забрали, а газ из емкости откачали», - пишет Старух. 

По его словам, если нет возможности заправить автомобили, то неизвестно, каким образом обеспечивать жизнедеятельность, как привезти лекарства, средства защиты, продукты питания. 

Напомним, в Монастырском районе COVID-19 заболело уже 83 человека. Ранее городской голова Андрей Старух сообщил, что 31 марта лабораторный анализ подтвердил у него положительный результат на COVID -19. У его заместителя Андрея Гладыша, с которым они вместе сдавали анализы, результат отрицательный. Тогда Андрух писал, что чувствует себя хорошо. 

По последней информации Тернопольского областного лабораторного центра на Тернопольщине насчитывается 111 человек с коронавирусом, 17 случаев - пока не подтверждены. 

По состоянию на 10.00 2 апреля 2020 года в Украине, по результатам исследований вирусологической референс-лаборатории ЦОЗ Украины и областных лабораторных центров, в общем подтверждено 804 случая COVID-19, зафиксировано 20 летальных случаев, 13 человек выздоровели - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме. 

Фото: Андрей Старух/Facebook.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое