ОбществоМВД

В Новых Санжарах продолжаются следственные действия по факту вчерашних столкновений

11:40 21 фев 2020.  611Читайте на: УКРРУС

Полиция Полтавской области сообщает, что вчера, 20 февраля, 24 наиболее агрессивных лица были изъяты из толпы и доставлены в территориальные отделы Нацполиции. Все лица идентифицированы, на период досудебного расследования 23 задержанных отпустили домой, еще один находится под стражей по статье 208 УК.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Следственные действия продолжаются. 

Правоохранители Полтавщины несут службу в усиленном варианте и охраняют санаторий, куда заселили эвакуированных украинцев. Круглосуточно на патрулировании находится 200 правоохранителей, как полицейских, так и гвардейцев. 

Правоохранители, несущие службу, не имеют возможности контактировать с гражданами в санатории. Все, кто прибыл вчера из Китая, в том числе и медики, находятся в обсервации. 

Вчера во время столкновений пострадали 9 полицейских. Четырем оказали первую домедицинскую помощь в больнице и отпустили домой. Еще пятеро находятся на стационарном лечении и нуждаются в дополнительном обследовании. Отдельные правоохранители пострадали в результате попадания камней в область головы. 

Кроме того, к медикам обратилась одно гражданское лицо. Врачи констатировали легкие телесные повреждения, оказали медицинскую помощь и отпустили домой. 

Сейчас ситуация в Новых Санжарах спокойная. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое