Наука и технологииГаджеты

В новой версии Android появится рыжий кот

18:45 11 авг 2020.  1846Читайте на: УКРРУС

Контролировать кота можно с помощью трех элементов.

Компания Google объявила об официальном запуске третьей бета-версии ОС Android 11. Она станет последней перед традиционным релизом. В финальную бета-версии впервые снабдили фирменной «пасхалкой».  

Google, по традиции, добавляет в каждую версию Android авторскую отсылку. Так, если зайти в настройках в подраздел «О телефоне», а затем кликнуть несколько раз на поле с надписью «Версия Android», то тут же появится лого Android 11. Затем надо будет потянуть точку «диска набора номера» слева направо – на внешней стороне фирменного изображения должна будет появиться ярко-оранжевая цифра 11. При дебютном доступе к логотипу внизу экрана появится небольшое, но симпатичное эмоджи рыженького котика. Это и запустит дополнительную пасхалку.

Удерживая кнопку активации смартфона, можно будет получить доступ к контрольной панели функционала умного дома. В ее настройках будет пункт Add controls, уже в нем – подпункт See other а также новый раздел с красноречивым названием - Cat Controls. Контролировать кота можно с помощью трех элементов – инструментов, связанных с водой, едой и игрушкой. 

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое