За рубежомкоронавирус

В Норвегии запретили встречаться больше двух

11:49 16 мар 2021.  510Читайте на: УКРРУС

Как сообщают СМИ, самые суровые меры вводятся, чтобы справиться с третьей волной Covid-19.

В столице Норвегии Осло ввели самые строгие за время пандемии карантинные ограничения с целью сдерживания третьей волны Covid-19. Об этом сообщает Reuters. 

Отмечается, что отныне жителям Осло запрещено принимать дома более двух гостей, всех учеников средней и старшей школы перевели на дистанционное обучение, а детские сады будут закрыты с 4 до 10 апреля. 

Все предыдущие ограничения, включая закрытие большинства заведений и ресторанов, также остаются в силе. 

«Это трудно, это жестко, но это необходимо», - подчеркнул мэр норвежской столицы Рэймонд Йохансен. 

По его словам, введение строгих мероприятий вызвано вспышкой заболевания Covid-19 и «нет сомнения, что мы вошли в третью волну заболевания». 

В январе в Осло и его окрестностях зафиксирована вспышка "британского" штамма коронавируса, повлекшая введение строгих карантинных мероприятий, в частности закрытие всех второстепенных торговых заведений - впервые с начала пандемии.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Aftenposten.no

Ирина Костюченко

Самое читаемое