ПроисшествияАвария

В Николаевской области столкнулись пассажирский автобус и грузовик

10:00 19 фев 2020.  576Читайте на: УКРРУС

В результате ДТП пострадали водитель и 17 человек.

На 296 км автодороги «Киев-Одесса» столкнулись рейсовый автобус Temsa Diamond сообщением «Одесса-Киев» и грузовой автомобиль Volvo.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. 

«19 февраля в 01:35 на пункт связи 18 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Кривоозерском районе на 296 км автодороги М-05 «Киев-Одесса». Выяснилось, что столкнулись рейсовый автобус Temsa Diamond сообщением «Одесса-Киев» (в котором находились 39 пассажиров и два водителя) и грузовой автомобиль Volvo. В результате ДТП пострадали водитель и 17 человек первого транспортного средства», - говорится в сообщении. 

Спасатели с помощью спецоборудования деблокировали пострадавшего водителя автобуса и передали его бригаде скорой медицинской помощи. Еще 16 пассажиров с различными степенями травм, ушибов направлены в Кривоозерскую центральную районную больницу (15 человек, в том числе пострадавший водитель) и Любашевскую ЦРБ Одесской области (2 человека). Сейчас пострадавший мужчина находится в тяжелом состоянии в реанимации. 

По уточненной информации, на утро 8 граждан после оказания квалифицированной медицинской помощи покинули лечебные заведения. 

Сменный водитель автобуса и водитель грузовика не пострадали и от госпитализации отказались. 

Фото: ГСЧС. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое