КриминалНедетские шалости

В Николаеве задержали группу юных грабителей

17:37 06 авг 2019.  1872Читайте на: УКРРУС

Один из подростков уже имел уголовный опыт.

В полицию поступило заявление от жительницы Заводского района Николаева, которая сообщила о том, что ее малолетний сын стал жертвой грабителей, сообщили в региональном Управлении полиции.

По словам женщины нападение на ребенка произошло в парке – к сыну подошли двое парней, избили, после чего отобрали его сумкой с двумя мобильными телефонами.

Читайте также: На Южном вокзале полиция и медики будут «воевать» с бомжами

По предоставленным пострадавшим приметам оперативники и сотрудники ювенальной превенции установили личности причастных к преступлению парней, которыми оказались двое 14-летних местных жителей. Ребят вместе с родителями и педагогом полицейские пригласили в отделение полиции для дачи показаний.

По согласованию с прокуратурой следственные сообщили несовершеннолетним о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины «грабеж», а также вернули пострадавшему похищенное у него имущество.

За содеянное, согласно санкции инкриминируемой статьи несовершеннолетним грозит до шести лет заключения.

Следует отметить, что один из задержанных уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и, находясь под следствием, вновь совершил аналогичные преступления, среди которых: кража продукции из торговой палатки, куда он забрался ночью, повредив тентовое покрытие киоска и кража денег из квартиры местной жительницы - так он отблагодарил женщине, которая его пригласила к себе домой, чтобы накормить.

Этому подростку дополнительно сообщено подозрение в совершении двух краж.

Напомним, правоохранители Киева задержали двоих мужчин, которые подозреваются в том, что они обворовали главу таможенной службы Максима Нефедова.

 

 

Читайте также: В центре Тернополя пытались подорвать автомобиль

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое