ПроисшествияБоеприпас

В Николаеве на детской площадке нашли крайне опасный предмет

11:23 30 июл 2019.  1026Читайте на: УКРРУС

Мать сообщила полиции о недетских «проделках» своего великовозрастного сына.

Вчера вечером в отдел полиции Николаева от мужчины поступило сообщение о том, что на детской площадке по ул. Космонавтов он обнаружил предмет, похожий на гранату, сообщили в региональном Управлении полиции.

Как отметили в ведомстве, до прибытия правоохранителей мужчина вывел на безопасное расстояние с территории площадки детей.

Читайте также: В пригороде столицы таксист угнал авто клиентки

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники и спасатели, которые сразу огородили место возможной опасности.

По заключению специалистов обнаруженным предметом стал корпус гранаты РГД-5.

Любопытно, что при обследовании территории к полицейским подошла 53-летняя женщина, которая сообщила, что у нее в сумке находится запал к этой гранате, а сам корпус на детскую площадку принес ее 32-летний сын. 

По словам женщины, когда она увидела, что он принес гранату домой, то сразу отобрала запал и приказала избавиться опасной находки. При попытке избавиться от гранаты мужчина и был замечен прохожими.

Напомним, вечером 28 июля под автомобилем 41-летнего жителя города Никополь Днепропетровской области сработала брошенная граната РГД-5, в результате чего пострадали два человека.

Читайте также: Под Киевом следователь украл вещественные доказательства

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое