КриминалПолиция

В Николаеве мужчина облил химическим веществом свою семью

16:36 01 ноя 2020.  914Читайте на: УКРРУС

В Николаеве задержали мужчину, который облил химическим веществом женщину и двоих детей, 15-ти и одного года.

Сейчас злоумышленнику следователи объявили о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.  

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

"В Николаеве полицейские задержали мужчину, который облил химическим веществом свою семью. Сейчас злоумышленнику следователи объявили о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. За совершенное ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы", - говорится в сообщении. 

Вечером 31 октября полицейским сообщили, что в местную больницу с химическими ожогами доставлены 33-летняя женщина и двое ее детей, 15-ти и одного года. Установлено, что телесные повреждения им нанес во время ссоры 31-летний сожитель, который в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой. 

"Нетрезвый мужчина схватил бутылку, в которой находилось неустановленное химическое вещество, и облил им женщину, 15-летнего сына и годовалую дочь. Сейчас пострадавшие находятся в медицинских учреждениях. Злоумышленника же полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Его действия следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 УК "Покушение на умышленное убийство", - говорится в сообщении. 

Бутылку, в которой находилась жидкость, отправили на экспертизу. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое