ОбществоЛокдаун

В Николаеве бизнесмены протестуют против локдауна

17:27 26 апр 2021.  1106Читайте на: УКРРУС

В Николаеве более трехсот предпринимателей вышли на акцию протеста против локдауна.

К работникам рынков присоединились водители маршруток, которые требуют, чтобы им разрешили работать в обычном режиме, сообщает «Укринформ».

Несколько десятков микроавтобусов привезли людей, которые окружили центральную площадь города - Соборную - и прилегающие улицы. 

Предприниматели пикетируют помещение Николаевского городского совета и требуют дать им возможность вернуться на свои рабочие места. Они кричат "Позор!" и держат плакаты: "Хватит издеваться над людьми", "Нет - транспортной блокаде", "Вместе мы сила" и другие. Люди возмущены, что требования, которые они озвучили во время предыдущей акции, никто не услышал. 

Необходимо подчеркнуть, что с 26 апреля в Николаеве несколько ослабили карантинные требования. В частности, расширен график работы городского общественного транспорта: перевозка разрешена с 6.00 до 10.00, а также с 16.00 до 20.00. До сих пор транспорту разрешалось работать на два часа меньше. 

Что же касается работников непродовольственных рынков, то, несмотря на запрет, в прошлые выходные большинство из них работали. Однако покупателей на рынках немного из-за ограниченной работы транспорта. 

Николаевщина уже почти четыре недели находится в красной карантинной зоне. По состоянию на 26 апреля в области подтверждены 61 942 случая COVID-19, из них 375 - за последние сутки.

Фото: «Укринформ».

 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое