За рубежомКарантин

В Нидерландах усилят карантин

20:40 19 янв 2021.  461Читайте на: УКРРУС

Нидерланды планируют ввести дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса.

О каких именно мерах идет речь, не сообщается, однако эксперты предполагают, что речь идет о комендантском часе, введение которого активно обсуждалось в последние несколько дней, в том числе на правительственном и экспертном уровнях, сообщает «УНН».

Скорее всего, мера вступит в силу с пятницы, а сам комендантский час будет действовать с 20:00 по 04:00 по местному времени (с 21:00 до 05:00 по киевскому времени). В этот период нельзя будет находиться на улице без веских оснований, в число которых включено возвращение домой с работы. 

Первый случай инфицирования в Нидерландах был выявлен 27 февраля прошлого года. По данным Национального института здравоохранения и окружающей среды, к настоящему времени коронавирусом в стране заразились более 917 тыс. человек. Свыше 13 тыс. инфицированных умерли. Для предотвращения распространения заболевания с середины декабря 2020 года в стране был введен практически тотальный карантин, в рамках которого закрыты все магазины, не продающие продукты и товары первой необходимости, а также тренажерные залы и культурно-развлекательные учреждения. Меры действуют вплоть до 9 февраля. 

Согласно статистике ВОЗ - в Нидерландах 912 554 случая заболевания, 13 006 человек погибли.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов.

Фото: «УНН».

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое