Covid-19Нидерланды

В Нидерландах рекордный прирост COVID-19 с апреля

22:37 09 сен 2020.  498Читайте на: УКРРУС

Также в стране фиксируют увеличение среднего количества госпитализаций. Власти говорят, что это не связано с открытием школ.

За прошедшие сутки в Нидерландах зафиксировали 1140 новых случаев COVID-19 - это рекордный показатель с апреля. Об этом сообщает NOS в среду, 9 сентября.

"Сейчас мы наблюдаем рост числа случаев инфекции. Их количество намного выше, чем вчера и позавчера. Фактически, это самый высокий показатель за несколько месяцев", - заявил глава Минздрава Уго де Йонг.

При этом днем ранее в стране было зарегистрировано 964 случая. Число случаев заболевания стремительно растет среди молодых людей. Количество госпитализаций также увеличилась. В среднем за последние три дня были госпитализированы 7,7 случаев, вчера - 6,7.

Нацинститут здравоохранения сообщает, что увеличение числа новых инфекций не связано с открытием начальных школ по всей стране за последние три недели.

Фото: из открытых источников

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Александр Качура

Новости

Самое читаемое