Закон и правоMH17

В Нидерландах начался второй день заседания суда по делу MH17 (ОНЛАЙН-трансляция)

12:37 10 мар 2020.  1041Читайте на: УКРРУС

Судебные слушания продлятся год.

В нидерландском судебном комплексе "Схипхол" началось второе судебное заседание по делу МН17. Об этом сообщает Укринформ.

Во временном пресс-центре на экранах уже появилось изображение зала. 

Слушания непосредственно в зале фиксируют пять камер, ведется прямая трансляция на нидерландском и английском языках. 

Хендрик Стейнгаюс

Председательствовать будет судья Хендрик Стейнгаюс. Двое судей - Дагмар Костер и Хелен Керстенс-Фокенс. Все они голландцы. 

Рассмотрение дела будет проходить в большом зале суда - D. 

Для рассмотрения дела MH17 судебный комплекс "Схипхол", который расположен примерно в 50 км от Гааги, зарезервировали на год. Известен предварительный график слушаний: с 9 по 13 марта, с 23 по 27 марта, с 8 июня по 3 июля, с 31 августа по 13 ноября 2020 года и с 1 февраля по 26 марта 2021 года. 

19 июня 2019 года Международная совместная следственная группа назвала имена четырех подозреваемых, которые считаются причастными к транспортировке и боевому применению "Бука". Трое из них - россияне. Это бывший офицер ФСБ, так называемый бывший министр обороны "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), генерал, а на время катастрофы самолета полковник ГРУ Генерального штаба ВС РФ, глава "ГРУ ДНР" Сергей Дубинский и подполковник спецназа ГРУ Олег Пулатов. Четвертый - украинец Леонид Харченко, который воевал на стороне "ДНР".

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое