ОбществоНГУ

В НГУ рассказали о самых резонансных правонарушениях

16:50 05 май 2021.  1641Читайте на: УКРРУС

В период с 26 апреля по 2 мая личный состав НГУ привлекался к службе в 21 областном центре и Киеве, а также – в 28 городах областного и районного подчинения, 12 населенных пунктах сельской местности.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Гвардейцы патрулировали на территории 7 объектов транспортной инфраструктуры железнодорожных вокзалов в Харькове, Киеве и Днепре и автовокзала в Мариуполе. 

Военнослужащие принимают участие в мероприятиях по противодействию распространению на территории Украины COVID-19. В частности, они осуществляют охрану территорий 7 объектов госпитализации больных коронавирусом, обсервации (изоляции) в 5 городах (Киеве, Одессе, Херсоне, Сумах и Кременчуге). 

На этой неделе гвардейцы обеспечили правопорядок на 84 массовых мероприятиях. Среди которых - на 6 массовых общественных акциях возле государственных органов власти, 3 – возле судебных учреждений, 7 – во время спортивных мероприятий и тому подобное. 

Продолжаются профилактические мероприятия по недопущению незаконной добычи янтаря на территории Волынской, Ровенской и Житомирской областей. 

Военнослужащие Нацгвардии принимали участие в поисковых мероприятиях на территории города Киева. 

Военнослужащие Нацгвардии принимали участие в обеспечении общественного порядка на месте взрыва в жилом доме. 

В целом по результатам службы за прошедшую неделю патрульные Нацгвардии передали работникам Национальной полиции 110 человек по подозрению в совершении преступлений, 1 тыс. 729 человек за административные правонарушения. 

У задержанных изъято: 1 гранату Ф-1, 1 травматический пистолет и 6 патронов к нему, 1 нож, 1 телескопическая металлическая палка, 0,372 кг наркотических веществ. Возвращено имущества на сумму 26 тыс. 035 гривен. 

Патрульные подразделения НГУ обеспечивали правопорядок в районе операции Объединенных сил в Северодонецке и Рубежном Луганской области, Мариуполе, Славянске, Краматорске, Константиновке, Дружковке на Донетчине. 

По результатам службы в ООС передано Национальной полиции 4 лица по подозрению в совершении уголовных правонарушений, и 29 человек за административные правонарушения.

Напомним, что Международный центр подготовки подразделений НГУ, который дислоцируется в селе Старое Киевской области, посетили представители новой ротации Объединенной многонациональной тренировочной группы Вооруженных сил США (JMTG-U) и Группы советников по развитию учебных центров (TCAT).

Читайте также: В НГУ отчитались о работе патрулей

Командующий НГУ совершил поездку в район проведения ООС

Балан проверил готовность сил и средств НГУ к выполнению определенных задач

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое