За рубежомкоронавирус

В нескольких районах Пекина объявлен карантин

12:46 13 июн 2020.  959Читайте на: УКРРУС

Более 10.000 человек обязали пройти тестирование.

Власти Пекина распорядились закрыть большой оптовый продуктовый рынок "Синьфади", расположенный в пекинском района Фэнтай. Согласно обнародованным в субботу, 13 июня, данным городских властей, накануне на этом рынке, где в частности продается свежая рыба и дичь, было обнаружено коронавирус, передает DW.

С целью предотвратить дальнейшее вспышки заболевания, городские власти распорядились перевести на карантин и заблокировать несколько кварталов Пекина. Кроме того, закрыт ряд школ и детсадов, отметили чиновники. 

В то же время стало известно о решении властей протестировать более 10 000 человек на наличие коронавируса - прежде всего продавцов и работников рынка. Отмечается, что до сих пор рынок "Синьфади" покрывал до 90% потребностей города в фруктах и овощах. 

Напомним, вирус был обнаружен в палатке, где обрабатывали импортируемого лосося. С целью профилактики власти города закрыли также 11 других оптовых рынков, среди которых и продуктовые. 

Всего в течение последних 24 часов в Китае было подтверждено семь заражений коронавируса. Аналитики Университета Джона Хопкинса подсчитали, что на данный момент в Китае насчитывается 84 228 зафиксированных случаев заболевания коронавирусом. Жертвами Covid-19 стали 4638 человек. 

Фото: DW

Ирина Костюченко

Самое читаемое