ЭкономикаСкандал

В набсовет «Укрзализныци» ввели иностранца, доведшего железную дорогу Казахстана до банкротства

15:54 30 июн 2020.  1193Читайте на: УКРРУС

Казахстанская железная дорога под его руководством оказалась в долговой яме, из которой не может выбраться.

Об этом в Facebook сообщил экс-нардеп Игорь Мосийчук.

«Это Кристиан Кун. Он гражданин Германии и член Наблюдательного совета государственного АО «Укрзализныця». До этого Кристиан Кун работал Председателем совета директоров НК «Қазақстан Темiр Жолы» (Казахстанская железная дорога). Сегодня стало известно, что Казахстанская железная дорога оказалась в долговой яме, в которую попала благодаря Куну и К., и выбраться из которой не сможет. Объявления о банкротстве Казахстанской железной дороги вопрос ближайшего времени». – написал Мосийчу.

По его словам, именно такую судьбу для «Укрзализныци» приготовила Наблюдательный совет, «в состав которой кроме Куна входит еще ряд иностранцев и несколько наших коллаборационистов-соросят».

«Сейчас необходимо безотлагательно инициировать заседание СНБО на котором рассмотреть вопрос искусственного доведения до банкротства «Укрзализныци» ее наблюдательным советом. Иностранцы и коллаборационисты-соросята умышленно банкротят УЗ в интересах международных спекулянтов и одного из украинских олигархов, с которым тесно сотрудничают», - подчеркнул экс-нардеп.

Иллюстративное фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Игорь Петрук

Самое читаемое