Закон и правоМВД

В МВД заявили о прогрессе в сотрудничестве с коллегами из Эстонии

15:01 31 янв 2020.  809Читайте на: УКРРУС

Украинская полиция была создана в 2015 году.

Председатель Национальной полиции Игорь Клименко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Эстонской Республики в Украине Каймом Кууском и специальным представителем Министерства внутренних дел Эстонии в Украине Тармом Кохве. Во время встречи обсудили вопросы сотрудничества между полицейскими ведомствами двух стран, сообщает сайт МВД.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кайм Кууск отметил, что эстонским коллегам есть чему поучиться у украинских полицейских: 

«Количество мероприятий, которые почти ежедневно проходят только в Киеве, и то, как профессионально работает полиция в этих условиях, нас поражает. Великолепная организация работы и подход к решению сложных ситуаций». 

«Спасибо за активную позицию и помощь эстонских коллег, особенно по линии уголовного розыска. Мы ценим эту поддержку, ведь Национальной полиции Украины в этом году исполнится всего 5 лет и реформирования ведомства продолжается. Надеюсь на продолжение плодотворного сотрудничества в различных направлениях работы», - отметил Игорь Клименко.

Читайте также: Украина позаимствовала модель территориальной обороны у Эстонии

Фото: сайт МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое