Закон и правоДень защитника

В МВД отчитались об обстановке в Киеве после празднования Дня защитника

20:31 14 окт 2021.  2114Читайте на: УКРРУС

14 октября в Украине отмечают День защитников и защитниц Украины.

В четверг, 14 октября, подразделения МВД обеспечили правопорядок в украинской столице во время массовых шествий по случаю Дня защитников и защитниц, передает пресс-центр МВД. 

Правоохранители отметили, что празднование Покрова Пресвятой Богородицы и Дня защитников и защитниц в Киеве прошло спокойно. 

По словам министра внутренних дел Дениса Монастырского, по всей Украине происходило одновременно около 400 мероприятий.

14 октября по обеспечению общественного порядка усиленно дежурили подразделения Национальной полиции. За правопорядком следили полиция диалога и кинологи, а также военнослужащие Национальной гвардии и ГСЧС. 

Благодаря слаженным действиям правоохранители не допустили никаких нарушений. 

Сегодня в марше ко Дню защитника приняли участие почти 10 тысяч человек. Это представители ветеранских организаций участников боевых действий на Востоке Украины, волонтеры, общественные активисты, нардепы от "Европейской солидарности", ВО "Свобода", «Национальный корпус», «Правый сектор» и многие другие. 

Во время шествия на Майдане Независимости некоторые участники зажгли файеры, однако вскоре обстановка стала более спокойной. В результате празднества 14 октября прошли без эксцессов.

Читайте также: Подразделения МВД перешли в Киеве на усиленное дежурство (ФОТО, ВИДЕО)

Напомним, в Украине 14 октября в день Покровы Пресвятой Богородицы отмечают День защитников и защитниц Украины. Также в этот день отмечают дату основания Украинского казачества и в 2021 году 79-летие со дня создания Украинской повстанческой армии. 

Фото: пресс-центр МВД

Читайте также: Зеленский поздравил украинский народ с Днем защитников и защитниц Украины

Ирина Костюченко

Самое читаемое