За "поребриком"драка

В Москве задержаны участники массового побоища между армянами и азербайджанцами (ВИДЕО)

20:25 25 июл 2020.  1263Читайте на: УКРРУС

Эскалация конфликта между Арменией и Азербайджаном стала экстерриториальной.

В Москве задержаны более 30 участников массовой драки, им запретят въезд в Россию на пять лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на московское ГУ МВД. 

Нарушителей привлекли к административной ответственности по статье "Мелкое хулиганство". Против них также возбудили уголовные дела по подозрению в хулиганстве и разбое. 

Ранее стало известно о столкновениях, в результате которых пострадал мужчина и было повреждено остекление магазина. Кроме того, в Западном административном округе столицы РФ неизвестные разбили окна кафе и автомойки. По данным источника в правоохранительных органах, речь идет о конфликте между армянами и азербайджанцами. Официально полиция данную информацию не комментирует. 

Посол Армении Вардан Тогонян ранее назвал случившееся организованной провокацией. В Союзе азербайджанцев России, в свою очередь, заявили, что именно представители армянской диаспоры разгромили ресторан "1001 ночь", принадлежащий азербайджанцу.

Боевые действия на азербайджано-армянской границе из-за статуса Нагорного Карабаха начались 12 июля после взаимного обвинения в нарушении режима прекращения огня, установленного в 1994 году. И Армения, и Азербайджан сообщали о нескольких жертвах и раненых среди военнослужащих и мирных жителей.

Фото: zik

Ирина Костюченко

Самое читаемое