ПроисшествияМинистерство образования и науки

В МОН сообщили о проникновении злоумышленников в здание ведомства

18:11 11 сен 2020.  530Читайте на: УКРРУС

Камера видеонаблюдения зафиксировала, как неизвестные просматривали бумаги, делали фото служебных документов и рыскали в помещении.

Министерство образования и науки обратилось в правоохранительные органы в связи с проникновением неизвестных лиц в здание ведомства в конце августа. Об этом сообщает пресс-служба МОН в пятницу, 11 сентября.

Указано, что в здание ночью проникли неизвестные и направились в один из приемных кабинетов.

"В пристройке здания МОН ведется видеофиксация, и на записи было видно, как неизвестные лица путем незаконных действий попали в приемную, а затем и в сам кабинет. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как лица просматривали бумаги, делали фото служебных документов и рыскали в помещении. Из здания министерства неизвестные вышли через 15 минут после того, как покинули кабинет", – говорится в сообщении.

В министерстве считают, что лица, незаконно проникшие в помещение, воспользовались своим служебным положением и совершили превышение власти или служебных полномочий. Не исключается возможность, что неустановленные лица будут пытаться использовать незаконно полученные служебные документы в противоправных целях, в том числе с целью нанесения вреда государственным интересам в сфере образования, а также с целью дискредитации работников МОН.

Отмечается, что министерство направило в правоохранительные органы заявление об уголовном правонарушении с целью внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Сейчас МОН ожидает принятия соответствующими правоохранительными органами решения о начале досудебного расследования по изложенным фактам.

Фото: из открытых источников

Александр Качура

Новости

Самое читаемое