ОдессаКоронавирус

В Минздраве заявили, что Одесчина обеспечена кислородом для больных коронавирусом

20:40 28 окт 2021.  1108Читайте на: УКРРУС

Область обеспечена кислородом для COVID-больниц.

«Одесская область и Одесса в частности обеспечены медицинским кислородом, а значит, потребности госпитализированных больных COVID-19 в кислородной терапии обеспечиваются полностью», - заявил первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида, сообщает пресс-служба Минздрава.

В течение 26 октября в учреждениях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19 в Одесской области, в общей сложности потреблено 18,9 тонны жидкого и 368 баллонов газообразного кислорода. 

В течение 25-27 октября область получила 35 тонн кислорода. В области работают предприятия, которые производят дополнительно 18 тонн кислорода в сутки: ООО ПКФ «Криопром» – 12 тонн, АО «Одесский припортовый завод» – 6 тонн. 

«Одесская область сейчас находится в красном уровне эпидопасности, здесь болеют 33 127 человек. Однако система учреждений, работающих с больными COVID-19, способна обеспечить потребность тех, кому назначили кислородную терапию, соответствующим лечением», - отметил Комарида. 

Запланированы поставки еще не менее 57 тонн кислорода в ближайшие два дня.

Напомним, что за сутки 27 октября в Украине зафиксировано 26 071 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей – 1830, медработников – 477.

Читайте также: В Киеве более половины коек с кислородом заполнены больными коронавирусом

Фото: Укринформ.
 

Читайте также: В Одессе закончился кислород для больных коронавирусом

Евгений Медведев

Самое читаемое