ОбществоЛокдаун

В Минздраве сообщили, когда будет введен локдаун во всей стране

08:18 11 мар 2021.  611Читайте на: УКРРУС

Министр здравоохранения Максим Степанов заявляет, что Министерство здравоохранения будет инициировать введение локдауна по всей стране в случае, если более 13 областей будут отнесены к "красной" зоне эпидемической опасности.

"Мы фиксируем рост госпитализаций и заболеваемости в определённых областях, где мы и вводим "красную" зону… Мы смотрим на показатели: уровень госпитализации выше 60%, уровень заполняемости коек с доступом к кислороду выше 65%, динамика госпитализаций выше 50% за семь дней... В случае превышения хотя бы двух критериев на протяжении трех дней подряд область автоматом переводится в "красную" зону в течении 48 часов и находится там до стабилизации ситуации. Если мы говорим о всей стране – если более 13 областей перейдут в "красную" зону и все критерии будут расти по всей стране – придется вводить новый жесткий локдаун", - рассказал министр, передают «Українськi Новини». 

Степанов отметил, что по прогнозам Минздрава возможен достаточно тяжелый период по заболеваемости в марте-апреле, однако, по его словам, этого можно будет избежать в случае соблюдения карантинных мер по всей стране.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: pexels.com. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое