Здоровьекоронавирус

В Минздраве рассказали, можно ли уберечься от коронавируса

13:29 30 июл 2020.  745Читайте на: УКРРУС

Трудно иметь дело с постоянно изменяющимся, невидимым врагом.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов выразил обеспокоенность антирекордным количеством случаев коронавируса (Covid-19) за последние сутки. Об этом он заявил во время брифинга в четверг, 30 июля, передает УНИАН.  

По словам Степанова, единственный способ уберечься от таких цифр – это четко придерживаться правил карантина, установленных в Украине. 

"Вирус передается только одним способом. Поэтому существует единственный способ, как можно от него защититься – это маска, социальная дистанция, антисептик. Другого нет ни в Украине, ни в мире", – подчеркнул Степанов.  

По его словам, никакие ограничительные меры не будут эффективными, если их не будут соблюдать. 

По состоянию на 30 июля в Украине официально подтверждены 68 794 случая коронавирусной инфекции. Из них 1 197 – обнаружены за прошедшие сутки, что стало новым рекордом по суточному приросту. 

Читайте также: Автор концепции «черных лебедей» рассказал, в чем главное коварство коронавируса

Фото: УНИАН
 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое