ЗдоровьеФейк

В Минздраве прокомментировали появление «приказа» об эвакуации больниц из Киева

20:55 23 фев 2022.  10397Читайте на: УКРРУС

Учреждения здравоохранения работают в штатном режиме и оказывают медицинскую помощь пациентам.

В правительственные организации, в местные органы власти, в частности в КГГА, сегодня, 23 февраля, был разослан поддельный документ –   «приказ» руководителя Минздрава о якобы проведении срочной эвакуации медицинских учреждений Киева во Львов. Между тем министр здравоохранения Виктор Ляшко назвал «документ» фейковым  на своей странице в Facebook и прокомментировал ситуацию в цчреждениях здравоохранения страны.

«В настоящее время распространяется фейковый приказ Министерства здравоохранения с моей подписью об утвержденных мерах по эвакуации в лечебных заведениях города Киева и других городов. Все содержание несуществующего приказа фейковое», – написал Ляшко.

Читайте также: Как получить бесплатную медпомощь в частных клиниках, объяснили в НСЗУ

Он акцентировал внимание на том, что все учреждения здравоохранения работают в штатном режиме.

«Все содержание несуществующего приказа фейковое. Учреждения здравоохранения работают в штатном режиме и оказывают медицинскую помощь пациентам. Все действующие приказы публикуются только на официальном сайте Министерства здравоохранения по ссылке. Информационная безопасность превыше всего!» – написал министр на своей странице на Facebook.

В мошенническом «указе» говорится, что якобы госорганы власти срочно эвакуируются во Львов. И что якобы нужно проводить эвакуацию из всех медучреждений в Киеве и на восток от него в Западную Украину. 

Фото: АСС

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: К каким врачам чаще всего обращались украинцы в 2021 году – Минздрав привел статистику

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое