Война и мирМост

В Минске стороны приняли стратегическое решение по Донбассу

07:20 01 авг 2019.  1098Читайте на: УКРРУС

Будет восстановлена важная транспортная артерия региона.

В Минске в ходе переговоров Трехсторонней контактной группы стороны договорились с 1 августа начать ремонт моста в Станице Луганской и разминировать прилегающие к мосту территории. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя в Трехсторонней контактной группе, экс-президента Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook. 

«Украинская сторона предоставила свои предложения по ремонту моста в Станице Луганской. Достигнута договоренность о начале разминирования прилегающих к мосту территорий с завтрашнего дня (1 августа). До начала ремонта на мосту должны быть убраны блокпост и символы квазигруппировок НВФ ОРЛО. Последующий демонтаж фортификационных сооружений в районе Станицы Луганской должен быть одновременным и зеркальным», — написала Олифер. 

Отметим, что в Кабмине согласовали параметры плана-графика работ по восстановлению моста в районе контрольного пункта въезда-выезда в Станице Луганской. 

Напомним, командование Объединенных сил временно закрыло контрольно-пропускной пункт «Гнутово» на линии разграничения на Донбассе.

Фото: 112-Украина

Ирина Костюченко

Самое читаемое