Война и мирВозвращение мира на Донбасс

В Минске соберется ТКГ для обсуждения отвода войск

11:11 29 окт 2019.  516Читайте на: УКРРУС

На минувшей встрече 15 октября стороны не смогли достичь взаимопонимания по конкретной дате разведения.

Во вторник, 29 октября, в Минске состоится встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом ранее заявил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик по итогам этой группы 15 октября во Минске, передает Интерфакс-Украина.

“Следующая встреча трехсторонней контактной группы состоится 29 октября”, — сообщил тогда Сайдик. 

Напомним, 15 октября Сайдик заявил, что стороны в трехстороннем контактной группе в Минске подтверждают приверженность разведения сил в Золотом и Петровском, но так и не смогли достичь взаимопонимания по конкретной дате разведения. С того момента обстрелы так и не утихали. 

В результате, как сообщала Lenta.UA, 25-26 октября Президент Украины Владимир Зеленский посетил Золотое-4 в Луганской области. 

Как известно, 15 октября украинская сторона в Трехсторонней контактной группе в Минске назвала условия, при которых возможно выполнение политического блока вопросов Минских соглашений. 

Кроме того, официальный Киев заявил, что боевики в Донбассе срывают разведения войск. В РФ, в свою очередь, в срыве разведения войск обвинили Украину и "подвесили" возможность проведения встречи в "нормандском формате".

Фото: 112.ua

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое