ДонбассВойна

В Минске решили восстановить мобильную связь на Донбассе

12:55 05 сен 2019.  595Читайте на: УКРРУС

В связи нуждаются мирные жители с обеих сторон.

Социально-экономическая подгруппа ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе в среду в Минске договорилась о восстановлении устойчивой мобильной связи на всей территории региона. 

Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер. 

«В социально-экономической подгруппе достигнута договоренность по дальнейшему восстановлению устойчивой мобильной связи на всей территории Донбасса, в котором нуждаются мирные жители с обеих сторон линии соприкосновения», - написала Олифер в Фейсбук. 

Она сообщила, что отдельно речь шла о возвращении государственной и частной украинской собственности на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). 

«Согласовано, что во время следующего заседания подгруппы будет рассмотрен частный пример предприятия, которое подлежит возвращению украинскому владельцу - хлебозавод», - добавила Олифер. 

В гуманитарной подгруппе ТКГ продолжается работа по освобождению удерживаемых лиц. 

«Начат ремонт моста в Станице Луганской (Луганская область). Чтобы работы были завершены к концу осени, украинские мостостроители готовы работать над его восстановлением круглосуточно и без выходных. Подчеркиваем: весь процесс ремонта мостового перехода должен быть полностью деполитизирован», - написала Олифер. 

Фото: censor.net.ua
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое