Обществокоронавирус

В МИДе рассказали, где за рубежом больше всего больных коронавирусом украинцев

07:24 18 май 2020.  1008Читайте на: УКРРУС

Всего выздоровели 73 соотечественника.

Министерство иностранных дел заявляет, что по состоянию на 16 мая 141 украинец за границей проходит лечение от коронавирусной инфекции, 73 – выздоровели, 8 - умерли в то время, как в Украине после 4-дневного роста количество новых зараженных коронавирусом уменьшилось. Об этом со ссылкой на МИД Украины сообщило агентство Українські Новини.

Согласно ему, в Италии лечится 121 гражданин, в России, Австрии, Беларуси - по три, в Чехии, США, Швеции - по два, в Ирландии, Мальте, Таиланде, Уругвае, Германии - по одному. 

Также отмечается, что в Греции выздоровели 22 украинца, в Польше - 6, в Испании и Германии- по пять, в Доминиканской Республике, Чехии и Японии - по 4 украинца, в Нигерии - 3, в Италии, ОАЭ и Португалии - по двое, в Бельгии, Великобритании, Египте, Молдове, Нидерландах, Сербии, Швеции, Швейцарии, Уругвае, Таиланде и на Сейшельских островах - по одному. 

Кроме того, 17 684 украинцев обратились за помощью в зарубежные дипломатические учреждения Украины в рамках программы "Защита". 

Напомним, в Украине с 18 мая будет запущено тестирование на антитела к коронавирусу Covid-19. 

По состоянию на утро 17 мая в мире зафиксировано 4 542 910 случаев заражения коронавирусом Covid-19, что на 92 876 инфицированных больше по сравнению с данными на 16 мая. 

Фото: УНН
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое