ПроисшествияДТП под Орлом

В МИД уточнили число украинцев, пострадавших в аварии под Орлом

09:57 30 апр 2019.  742Читайте на: УКРРУС

Один человек в тяжелом состоянии находится в Кромской районной больнице.

Вследствие дорожной аварии под российским городом Орел, где столкнулись грузовик "КамАЗ" и автобус Yutong, перевозивший граждан Украины, пострадали 15 украинцев, сообщил заместитель директора департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, передает УНН.

"В результате ДТП (под российским городом Орел - Lenta.UA) пострадало 15 граждан Украины, один в тяжелом состоянии в Кромской районной больнице, двое - в Орловской областной больнице, другим оказана медпомощь и разрешение покинуть больницу", - сообщил Кирилич.

По его словам, остальных пассажиров разместили в гостиницах города Орел. В автобусе находилось 52 гражданина Украины. Консул поддерживает постоянную связь с дежурными УМВД и МЧС РФ. Родственники пострадавших проинформированы.

Напомним, в РФ в Орловской области в ночь на 30 апреля произошла авария при участии пассажирского автобуса и грузовика. Первоначально сообщалось о 5 госпитализированных и 26 пострадавших. Все 52 пассажиров автобуса - граждане Украины.

Фото: Liga.net

Ирина Костюченко

Самое читаемое