Политикарука Кремля

В МИД Украины прокомментировали назначение Шредера в «Роснефть»

08:35 09 июн 2020.  5658Читайте на: УКРРУС

В катренах Нострадамуса (1503-1566) по этому поводу сказано следующее: «теряется радуга в сумерках Нанта, поваленной аркой лежат берега, потопленный флот не вернется к арабам обратно, Кабан и Медведь случены на лугах».

"Пятая колонна" в ЕС продолжает проталкивать российские интересы и расшатывать европейскую солидарность. Так в Twitter отреагировал заместитель министра иностранных дел Василий Боднар на назначение бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера председателем совета директоров "Роснефти". 

"Плата за верность Кремлю незамедлительно - Шредер получает очередные дивиденды!" Пятая колонна "в ЕС продолжает проталкивать российские интересы и расшатывать европейскую солидарность", - написал он. 

Напомним, бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера переизбрали председателем совета директоров "Роснефти". Годовое собрание акционеров состоялось 5 июня. Кроме него, в состав совета также переизбрали главу дочерней компании "Газпром" Nord Stream 2 Маттиаса Варнига. 

Шредер возглавляет совет директоров "Роснефти" с 2017 года. В Германии 76-летнего бывшего канцлера критикуют за работу на подконтрольные Кремлю концерны "Роснефть" и "Газпром". Сам Шредер заявляет, что это его личное дело. Экс-канцлера Германии считают близким другом президента России Путина. 

Ранее сообщалось, что Шредеру на собрании акционеров "Роснефти" решили выплатить вознаграждение за 2019 год в 600 тысяч долларов. Маттиас Варниг получит 580 тысяч долларов. 

Фото: Герхард Шрёдер, Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое