ПолитикаМолчание президента

В Меджлисе подтвердили, что Зеленский не обсуждал освобождения крымских татар из тюрем РФ

17:47 02 янв 2020.  989Читайте на: УКРРУС

Ни Офис президента, ни сам президент Владимир Зеленский до сих пор не вышли на диалог с Меджлисом по вопросу освобождения крымских татар из российских тюрем.

Об этом заявил заместитель главы Меджлиса крымских татар, народный депутат Украины Ахтем Чийгоз, сообщают «Крым.Реалии».

«У нас диалога, к сожалению, нет», - отметил Чийгоз.

По его словам, 29 декабря, представители Меджлиса встречались с премьер-министром Алексеем Гончаруком.

«Мы неплохо пообщались и, к сожалению, премьер, как и мы, не имеет отношения к процессу обмена. Мы обговаривали вопросы в рамках его компетенции. Более часа длилась встреча и я считаю, что для первого раза она прошла нормально», – рассказал Чийгоз.

Ранее об отсутствии каких-либо консультаций со сторон Офиса президента с Меджлисом по освобождению политузников сообщал Рефат Чубаров.

Реакции Зеленского на замечания представителей Меджлиса так и не последовало.

После последнего обмена удерживаемыми лицами 29 декабря Ахтем Чийгоз указал на то, что для освобождения заключенных в аннексированном Крыму и соседней России крымских татар «нужно иметь большое давление на президента России Владимира Путина, чего на сегодняшний день не наблюдается».

В представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым сообщили, что крымских заключенных включат в следующий этап освобождения.

Иллюстративное фото: ATR

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое