ДонбассГПСУ

В Мариуполе Зеленскому презентовали Концепцию развития Морской охраны ГПСУ

15:15 15 окт 2021.  2731Читайте на: УКРРУС

14 октября, во время визита Владимиру Зеленскому презентовали Концепцию развития Морской охраны ГПСУ и рассказали о планах обновления корабельного и катерного состава, запланированные международные проекты по развитию инфраструктуры.

Зеленский поздравил украинских военнослужащих с Днем защитников и защитниц Украины и вручил им государственные награды, сообщает пресс-центр МВД Украины.

«Сейчас я нахожусь здесь, на востоке Украины в городе Мариуполе. В его истории, как и в истории многих городов нашего украинского Донбасса, есть как минимум три очень важные даты: 10 сентября 1943 года, когда Мариуполь освобождали наши деды и прадеды. 13 июня 2014 года, когда город освобождали их внуки и правнуки. И 14 октября каждого года, когда и деды, и внуки, и в целом сотни тысяч лучших сыновей и дочерей нашей родной Родины празднуют профессиональный праздник – День защитников и защитниц Украины», – сказал Зеленский.

Читайте также: Зеленский переименовал пять воинских частей Нацгвардии и Госпогранслужбы (ФОТО)

Зеленский заверил, что украинское государство будет защищать людей, которые защищают его.  

«На суше, в воде, в воздухе, в киберпространстве. Ради нас с вами, ради будущего. Ради мира. Ради будущего мира», – подчеркнул Президент.

Напомним, 14 октября Зеленский присвоил двум военнослужащим звание Герой Украины посмертно.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Читайте также: Американские эксперты посетили украинско-российскую границу на Сумщине

Евгений Медведев

Самое читаемое