Война и мирвойна

В Мариуполе под руинами завода «Октябрь» обнаружено 70 тел

11:20 27 май 2022.  463Читайте на: УКРРУС

Еще одно страшное свидетельство геноцида, совершенного российскими оккупантами.

В разрушенном врагом Мариуполе на территории бывшего завода «Октябрь» найдены почти 70 тел. Погибшие оказались заблокированными под обломками здания после мощного артобстрела. Неопознанные трупы вывезены для погребения в братскую могилу в Старый Крым. Об этом сообщил в Telegram советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко

«В ходе разбора завалов МЧС рф по ул. Куинджи, на территории бывшего завода "Октябрь", найдены около 70 тел погибших. Причина та же - людей заблокировало обломками здания после обстрела», - сообщил Андрющенко. 

По данным советника мэра, трупы были упакованы в пластиковые мешки и вывезены для захоронения в братскую могилу в поселок Старый Крым. Идентификация не проводилась. Очевидцы сообщают, что тела настолько разложились, что опознать их практически невозможно. 

«Сколько таких могильников, оставленных российскими бомбами в Мариуполе, еще будут найдены. Единицы? Десятки? Сотни? Ярость. Просто ярость», - написал советник мэра. 

Отметим, что до войны завод  "Октябрь" специализировался на производстве различных металлоконструкций. 

Что касается данных о жертвах в городе - точная информация о числе погибших мирных жителей в Мариуполе отсутствует. По разным данным, жертвами российской агрессии после 24 февраля стали от 22 до 30 тысяч человек.

Читайте также: В Мариуполе под руинами многоэтажки обнаружили почти 200 тел

Фото: Укринформ

Читайте также: Рада признала войну России против Украины геноцидом

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое