ДонбассКоронавирус

В Мариуполе часть школ перевели на дистанционное обучение

09:39 23 сен 2021.  617Читайте на: УКРРУС

В Мариуполе 9 школ, в которых прививки от COVID-19 получили менее 80% сотрудников, переведены на дистанционную форму обучения.

«На сегодняшний день 54 школы работают в штатном режиме. Однако девять заведений переведены на дистанционное обучение - №4, 19, 33, 47, 50, 56, 65, городской лицей и школа в Виноградненский громаде», - сообщил заместитель городского головы Александр Кочурин, говорится на сайте горсовета.

В городе приостановили деятельность три детсада - №103, 150 и 157. 

На сегодняшний день все учебные заведения обеспечены средствами защиты.

Напомним, что 23 сентября, в Украине начала действовать "желтая" зона карантина. Согласно принятых правил, страна будет жить с учетом изменений - с привилегиями для вакцинированных.

Читайте также: На Закарпатье закроют большинство школ из-за «желтой» зоны карантина

В "желтой" зоне запрещены массовые мероприятия, если не соблюдается норма - один человек на четыре квадратных метра. Также кино и театры могут работать только, если зал заполнен максимум на 50%. Фитнес-центры и бассейны могут работать, но при норме - один человек на 10 квадратных метров. Кафе и рестораны работают, но за столиком может быть не больше 4 человек, а расстояние между столами - минимум 1,5 м. 

Фото: Укринформ.

Читайте также: Кабмин ужесточил ответственность за подделку сертификатов вакцинации

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое